Вавринка признал, что не был полностью в курсе происходящего, возможно, из-за скорого завершения карьеры. Он подчеркнул, что его внимание сосредоточено на других вещах, или, как он сам выразился, «возможно, я недостаточно хорош».

Теннисист отметил, что следит за новостями и считает эту тему очень важной. Он описал теннис как сложную структуру, включающую турниры «Большого шлема», ITF, ATP и WTA.

По его словам, «трудно собрать всех вместе и найти что-то, чтобы хорошо было всем и теннису в целом». Вавринка добавил, что «каждый хочет свой кусок пирога», и желания игроков из топ-10 отличаются от тех, что у теннисистов из второй сотни.