Кержаков отметил увеличение ошибок арбитров на протяжении сезона. «Пожалуйста, только не ставь, я тебя прошу» Голкипер подчеркнул, что «Это футбол, брат!»
В качестве конкретного примера спортсмен привёл пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» (1:0), назначенный судьей Павлом Кукуяном. По словам Кержакова, он следил за этим моментом по телевизору и ожидал, что решение не будет принято.
При этом голкипер подчеркнул, что хорошо относится к Кукуяну, но считает, что данное решение было ошибочным и стало ярким примером проблем с судейством в сезоне.