По мнению Легг, формат F1 Academy не способствует развитию молодых гонщиц, а препятствует их продвижению по традиционной лестнице формульных чемпионатов.
Она отметила, что до появления этой серии, ранее известной как W Series, наблюдался рост числа профессиональных гонщиц. «О, ты можешь стать тест-пилотом в Формуле-E или резервным пилотом в Формуле-1»
Легг считает, что F1 Academy «забрала весь молодой женский талант из младших категорий», что негативно сказалось на общем прогрессе.