«То, что обе машины «Феррари» на втором и третьем местах, — это потрясающе», — сказал Хэмилтон сразу после квалификационного заезда. Он отметил, что это «отражение той великолепной работы, которая ведётся на заводе».

Пилот подчеркнул, что команда «действительно не останавливается», привозя «небольшие доработки» и упорно работая над улучшением машины. По его словам, эти усилия «наконец начинает приносить плоды».

Хэмилтон также признал, что допустил ошибку в Q3 и не смог показать лучший результат на первом круге, но добавил, что «всё равно очень доволен».