Отмечается, что 31-летний голкипер обратился в клуб с просьбой досрочно расторгнуть его действующий контракт, и команда удовлетворила это желание. Ранее сообщалось, что вратарь подпишет двухлетний контракт с «Трактором».
Хёукеланн подчеркнул, что его короткое время в Штраубинге было особенным. Он отметил, что с самого начала его очень тепло приняли в клубе.
«Моё короткое время в Штраубинге было особенным. С самого начала меня очень тепло приняли в клубе», — сказал вратарь. Он добавил, что после нескольких трудных лет в его карьере Штраубинг вернул ему радость хоккея, и он всегда будет благодарен этой организации за это.
Также Хёукеланн признал, что прошедший сезон показал, на что способна эта организация, и выразил веру в то, что «Тигры» добьются еще большего успеха. Он заключил, что все в организации очень много работают и заслуживают только самого лучшего.