Хюлькенберг выразил разочарование результатом выходных в княжестве. «очень горькой гонкой»

По словам пилота, проблемы начались ещё в квалификации. «Разочарование, разочарование, одно расстройство. Как будто велосипедная цепь слетела — таким выдался уикенд, одним словом. Вообще-то у нас был хороший пакет здесь, точнее, он и есть хороший. Это было видно и чувствовалось в гонке. В квалификации же мы уже после сессии установили, что получили некоторые повреждения: потеряли несколько деталей, и аэродинамика нарушилась. Из-за этого во втором сегменте производительности уже не было»

Штраф в конечном итоге лишил немца финишных очков, что сделало уикенд в Монако для него совсем неудачным.