Лысенко отметил, что его следующим стартом станет чемпионат России, который пройдёт в Екатеринбурге с 23 по 26 июля. Он подчеркнул, что не выступит на Кубке сильнейших спортсменов в начале июля в Жуковском, так как не участвовал в отборочном старте на этот турнир в конце мая.

Спортсмен признал, что не расстроен пропуском Кубка сильнейших. Он добавил, что в оставшееся до чемпионата страны время будет решать вопрос с болью в пояснице, но продолжит подготовку.

Лысенко сказал, что в Екатеринбурге хочет закрепить за собой лидерство в мировом сезоне и, возможно, даже увеличить отрыв от остальных. Он также отметил, что хочет прыгнуть на 2,35-2,36 м.