Орлов поделился историей о том, как после возвращения из Америки рассказал подробности «Письма четырнадцати» Анатолию Собчаку, тогдашнему мэру Санкт-Петербурга. Собчак убедил Садырина взяться за возрождение петербургского клуба.

«Хочу вернуть «Зенит» в Высшую лигу, чтобы обыграть «Спартак». Потому что спартаковцы участвовали в том заговоре, понимаете? Сказал — и вернул. И в 1996-м победил «Спартак» в Москве — 2:0», — рассказал Орлов о словах Садырина.

Таким образом, амбициозные планы президента «Зенита» воплотились в жизнь — клуб вернулся в элиту и уже в середине 1990-х одержал важную победу над московским соперником.