На подкасте Бретта Голдстина Лопес рассказала о своём отношении к кинематографу. По словам артистки, «Земля кочевников» — это не то кино, которое её привлекает. Она отметила, что предпочитает совсем другие жанры.

«Мне нравятся мюзиклы, романтические комедии, триллеры. А «Земля кочевников» — это медленное повествование о горе, и в нём нет ничего весёлого», — сказала актриса. Лопес добавила, что такое отношение — это исключительно вопрос личного вкуса, и она понимает тех, кто «Землю кочевников».

Несмотря на критику драмы, Лопес признала, что некоторые фильмы в подобном духе её всё же привлекают. Однако в этом конкретном случае картина не произвела на неё впечатления.