Своим мнением Бондарев поделился в Telegram, задавшись вопросом о логике принятых мер. Он отметил, что некоторые игроки, которые, по его мнению, имели связи с российскими структурами, не были включены в этот список.
«А Kaori тогда почему не в бане? Да и Lorenof, V-Tune, буквально те кто представляют(представляли) ру буков..», — сказал Kidaro, подчеркивая свое недоумение по поводу избирательности санкций.
Ранее UESF внесла в черный список ряд игроков, включая Kidaro, Александра s1mple Костылева, Илью Yatoro Мулярчука, Владимира No[o]ne Миненко, Мирослава zont1x Плахотю и Мирослава Mira Колпакова. В UESF пояснили, что причиной санкций стало выступление игроков в составах с российскими киберспортсменами или за организации, связанные с Россией. Попавшим в список запрещено участвовать в турнирах под эгидой федерации.