19-летний футболист был отправлен в «Балтику» прошлым летом на условиях аренды до июня 2026 года. За сезон защитник принял участие в 6 официальных матчах Кубка России в составе главной команды, а также сыграл 8 матчей во Второй лиге за фарм-клуб «Балтика-2».

Права на Обонина всё это время оставались за «Зенитом», в систему которого он теперь возвращается по окончании сезона. Руководство и тренерский штаб «Балтики» поблагодарили защитника за профессионализм и вклад в результаты команды.