Шефер приобрёл «Клермон» семь лет назад за €4 млн. При его руководстве клуб в 2021 году вышел в Лигу 1 и провёл там три сезона, прежде чем вернуться во второй дивизион.
По сообщениям, продажа активно курируется бывшим коммерческим директором «Бордо» Жаком д'Арриго. Процесс покупки близок к завершению, а будущее руководство уже разрабатывает стратегию развития команды.
Спортивным директором клуба станет Батист Друэ, который ранее работал в «Нанте». По итогам сезона-2025/2026 «Клермон» занял 13-е место в турнирной таблице Лиги 2.