Гордиюк указал на причины отказа от участия в дивизионе «А» Золото ФНЛ-2 сезона 26/27. «Мы не смогли подтвердить финансирование и не прошли по финансовым критериям на участие в дивизионе «А» Золото ФНЛ-2 сезона 26/27», — сказал он.

По словам генерального директора, молодёжная команда клуба продолжает играть в своём первенстве и благополучно завершила чемпионат. «Сейчас мы переориентируемся, клуб у нас остаётся», — отметил Гордиюк.

Он добавил, что в декабре клуб подаст заявку на лицензию для участия во Второй лиге Б на сезон 26/27. «Как юридическое лицо у нас продолжает выступление молодёжка, а по текущей команде планируем, что заявимся и начнём новый чемпионат в марте», — пояснил Гордиюк.