Опытный игрок, серебряный призер Олимпиады и трехкратный обладатель Кубка Гагарина, поделился размышлениями о том, что движет спортсменом на протяжении долгой карьеры. Плотников входит в топ-10 КХЛ как по сыгранным матчам, так и по набранным очкам.
Во время интервью Плотников обсудил различные аспекты своей карьеры и личной мотивации. «Предпочитаю считать, что дальше ничего нет, идти от игры к игре, от сезона к сезону. Мне кажется, как только в голову лезут мысли об окончании карьеры, значит, и правда пора заканчивать». Он также отметил роль поддержки в достижении успеха. «Полный стадион кричит – и это заряжает особой энергией. Такое чувство, будто в команде появляется дополнительный игрок. За это мы всегда благодарны болельщикам и стараемся отдавать им по максимуму все, что в наших силах – свою энергию во время матча, автографы, совместные фото, все, что просят».
Капитан СКА подчеркнул важность атмосферы на площадке: «Если хотите, чтобы ребенок в спорте достиг успеха, нужно выбирать что-то одно». «Очень хотелось бы выиграть Олимпиаду. И еще парочку Кубков Гагарина. Я всегда говорю, что регалии будем перебирать на пенсии. Сейчас нет смысла». По его словам, «Двигатель твоей мотивации».