Пиастри назвал решение ФИА несогласованным и поразительным. «Не повезло, это было ошибкой» сказал гонщик в интервью, выражая своё возмущение тем, что наказание было отменено задним числом.

По словам Оскара, он сам потерял позицию в гонке, отбыв назначенное ему наказание. Пиастри отметил, что если наказание Гасли признано ошибочным и отменяется, то логичным было бы пересмотреть и решения в отношении других пилотов, пострадавших от того же инцидента.

Гонщик также упомянул Джорджа Расселла как ещё одного пилота, на которого это решение повлияло негативно. Пиастри подчеркнул, что текущая ситуация создаёт прецедент непоследовательного применения спортивных регламентов.