Заур Тедеев отметил, что его увольнение из тольяттинского «Акрона» стало неожиданностью, особенно в такой момент. Он подчеркнул, что более логичным это решение было бы после игры с «Локомотивом».
Тренер рассказал, что после той игры сам обсуждал со спортивным директором необходимость перемен внутри команды. Тогда же он получил поддержку от руководства и не собирался уходить.
Однако, после двух неудачных игр с «Ростовом» и «Крыльями Советов», ситуация развивалась «резко и эмоционально». Тедеев добавил, что не будет оценивать выбор руководителя команды, назвав это его личным решением.