Артём Каркоцкий сказал: «Некоторые ведущие белорусы покинули клуб. Но когда-то и Пинчук, и Мороз тоже были молодыми, тоже делали первые шаги в КХЛ. Они окрепли и ментально, и физически. Это и есть главная цели и вектор развития наших хоккеистов. Конечно, нам хотелось бы иметь больше белорусов в составе. Но, учитывая общее количество ребят, занимающихся в стране, их появляется не так много. Тех, кто появляется, мы стараемся максимально задействовать, чтобы они развивались с легионерами».

Он подчеркнул важность наличия белорусских игроков в составе команды.

Каркоцкий отметил, что это является одним из приоритетов для минского «Динамо».