Корстин выразила глубокие соболезнования семье Сергея Борисовича, отметив, что это «огромная утрата для страны и всего российского баскетбола». Она подчеркнула, что с его уходом «ушла целая эпоха».

Илона Корстин призналась, что для неё Сергей Борисович был «примером справедливости, честности и достоинства». Она знала его ещё со времён, когда выступала за сборную России, и отметила, что Иванов неоднократно вручал сборной государственные награды, приезжал на матчи и поддерживал как женскую, так и мужскую сборные.

Генеральный директор добавила, что после завершения её баскетбольной карьеры Сергей Борисович предоставил ей возможность работать в Единой лиге ВТБ. По её словам, все эти годы он был «флагманом лиги и российского баскетбола».