Марта Костюк стала первой украинской теннисисткой в Открытую эру, вышедшей в полуфинал одиночных соревнований на Открытом чемпионате Франции.

Костюк описала Свитолину как "a legend of Ukrainian tennis", прежде чем встретиться с ней на корте в четвертьфинале.

Этот матч стал первым в истории между двумя украинскими теннисистками в четвертьфинале турнира Большого шлема и закончился победой Костюк в решающем сете.