Осинькин рассказал о сложном начале карьеры Коваленко. «Ниже всех стартовал Коваленко. Он пришёл в «Зенит» слишком молодым футболистом, а конкурировать с Венделом тогда было нереально никому в России. Затем «Оренбург», в который Коваленко тоже не зашёл», — сказал тренер.
По мнению Осинькина, полузащитнику потребовалось больше времени на адаптацию, чем его одноклубникам. __QUOTE_1__ подчеркнул главный тренер, добавив, что прогресс футболиста заметили не только в «Сочи», но и селекционеры крупных клубов.
Осинькин отметил улучшение показателей Коваленко в конце сезона. По словам тренера, в апреле–мае полузащитник порадовал своей игрой команду и привлёк внимание больших клубов, заинтересовавшихся его развитием.