Обе команды в настоящее время находятся в зоне плей-офф. «Динамо» занимает второе место, отставая всего на два очка от лидера «Стрелы-Ак Барс», в то время как «Красный Яр» расположился на четвертой строчке, уступая пять очков «Енисею» и опережая на шесть очков «Локомотив».

Отмечается, что задачи у команд различаются. Московское «Динамо» ведет заочную борьбу со «Стрелой» за победу в регулярном чемпионате, при этом «Енисей» также находится неподалеку.

Красноярский «Красный Яр» сосредоточен на обеспечении уверенного места в первой четверке. Несмотря на то, что первое место все еще теоретически достижимо, в клубе, вероятно, не рассматривают его как основную цель на данный момент.