УНИКСу удалось одолеть «Зенит» в решающем поединке серии и обеспечить себе место в финале ЕЛ. Это была четвёртая победа казанцев в противостоянии со своим соперником.

«Казань набрала ход, вернуться с 1-3 — это невероятно. То, что в седьмом матче произошло, на мой взгляд, это тренерская победа. Было больше опций в защите, больше комбинаций. Да, игра была очень нервной. Количество ошибок и с той, и с другой стороны зашкаливало. Но седьмая игра — это особый вид баскетбола», — сказал Кущенко.

В финале ЕЛ УНИКС будет бороться за чемпионство с московским ЦСКА.