18-я ракетка мира сообщила о своём решении в социальных сетях. «К сожалению, из-за небольшой травмы, полученной на этой неделе, я вынуждена сняться с турниров в Берлине и Гамбурге. С нетерпением ждала поездки в Германию, но моему телу нужно немного времени для перезагрузки. Увидимся снова на Уимблдоне»

Турнир в Берлине стартует 15 июня, соревнования в Бад-Хомбурге пройдут с 21 июня. Кырстя выбыла из турнира в Лондоне, где проиграла во втором круге британке Эмме Радукану со счётом 4:6, 2:6.

Румынская теннисистка планирует восстановление перед следующими стартами сезона.