Леклер подчеркнул, что не считает текущие различия в результатах с Хэмилтоном следствием такого подхода. Он отметил, что не испытывает дискомфорта за рулём нынешней машины.

«Честно говоря, я совершенно не думаю, что это так», — сказал Леклер. Он добавил, что дело не в том, что ему некомфортно за рулём болида этого года.

Пилот признал, что в Монреале, а особенно в Монако, команда столкнулась с непростыми проблемами, из-за которых он «немного потерял уверенность в машине, но не в самой концепции машины». Он также напомнил, что в прошлом году у него был очень сильный сезон, и над этим проектом работала вся команда.

Леклер отметил, что в «Феррари» не бывает такого, чтобы команда шла в одном направлении ради одного пилота или ради другого. Он также сказал, что нынешние машины сильно отличаются друг от друга, но при этом дают большую свободу в настройках.