Руководитель выразил уверенность, что удаление приложения из магазина Apple повлечёт миграцию пользователей. __QUOTE_1__ — сказал Осеевский в интервью ТАСС. Он также отметил, что россияне могут рассмотреть переход на российскую операционную систему «Аврора».
Мессенджер «Макс» был удалён из App Store 3 июня. После этого скачивание приложения на iPhone стало невозможным, однако ранее установленная версия продолжает работать в обычном режиме.
По мнению главы компании, снижение трафика будет объективным последствием блокировки сервиса для пользователей Apple. Осеевский считает, что это вынудит владельцев iPhone искать альтернативные платформы.