Хэмилтон отметил, что, будучи человеком, он порой позволял критике задевать его и «заседать глубоко внутри». Однако он подчеркнул, что «проделал большую работу, чтобы преодолеть эту «матрицу»
Гонщик рассказал, что проводил много времени с семьёй и друзьями — «настоящими людьми, которые знают меня, которые никогда не сомневались во мне, которые были и остаются со мной всю мою жизнь».
Пилот признал, что с Рождества он «просто нашёл свою миссию». Он добавил, что теперь точно убеждён: «никогда не сомневаться в себе. Ты должен продолжать верить в себя в глубине».