Дыняк вспомнил произошедший с ним казус и пояснил причину своего поступка. «Это правило создано для того, чтобы ты не залипал у экрана перед тренировкой или игрой. У нас же нет запрета слушать музыку с телефона. Я же не пользуюсь им в раздевалке. Ну лоханулся я разок, бывает», — сказал игрок.

Нападающий признал, что получил существенный штраф за случившееся. По его словам, этот инцидент оказался поучительным для остальных игроков команды. «Скажу, что я просто показал остальным пример, что так делать не надо. Теперь все поняли и больше так не будут», — отметил Дыняк.

Как оказалось, проблема с гаджетами на льду не ограничивается лишь телефоном Дыняка. Защитник «Салавата Юлаева» Зоркина потерял браслет, а в плей-офф у Ильи Карпухина во время игры отлетел датчик, регистрирующий нагрузку спортсмена.