Краснодарский «Локомотив-Кубань» принял решение не использовать опцию выхода из контракта с 22-летним защитником Иваном Самойленко, как сообщил телеграм-канал «Перехват». Таким образом, баскетболист продолжит выступать за клуб.
В прошедшем сезоне Самойленко провёл 34 матча в Единой лиге, семь раз выходил в стартовом составе. В среднем за 11,5 минуты на площадке он набирал 3,1 очка, делал 0,9 подбора и 1 передачу.
Особенно игрок отметил себя в третьем матче «бронзовой» серии против «Зенита», где набрал 13 очков, сделал два подбора и одну передачу. Его выступление помогло команде переломить ход серии.