Лоусон отметил, что был вынужден «заглушить» все аккаунты, связанные с Формулой-1, чтобы защитить своё ментальное здоровье от токсичной реакции болельщиков. Он подчеркнул, что количество негатива стало слишком большим.

««Ты слышал вот об этом?»», — сказал Лоусон, добавив, что попытки реагировать на каждый слух или мнение могут привести к безумию. Он признал, что предпочитает игнорировать поток информации.

Пилот отметил, что практически полностью убрал социальные сети из своей жизни. ««Нет, понятия не имею»», — подчеркнул Лоусон, объясняя, почему он не видит ничего, связанного с Формулой-1, в интернете.