Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» отметил, что не собирается ехать на ЧМ в США, Мексику и Канаду. «Предстоящий чемпионат мира у меня вообще никакого интереса не вызывает. Мне делать, что ли, нечего туда ехать — лучше на рыбалку съезжу, это 100% интереснее. Если бы ещё наши играли, то можно было бы посмотреть. А пока нас никуда не допустили, меня вообще ничего не интересует», — сказал Быстров.
Мировой чемпионат пройдёт с 11 июня по 19 июля в 16 городах трёх стран. В турнире примут участие 48 команд.
Российские клубы и сборные исключены из международных соревнований с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.