До этой весны «Лужники» соответствовали всем требованиям для тренировок бегунов, включая подходящий рельеф, раздевалки и разметку. Здесь проводили групповые и индивидуальные тренировки многие беговые клубы столицы.

Однако недавно в сети появился ролик от тренера и блогера Евгения Романенко, где он «Я так же оставляю в этом комплексе деньги и не имею права тренироваться в нормальных условиях?», что вызвало вопросы о изменении формата спорткомплекса.

Изменения в «Лужниках» могут повлиять на многих любителей и профессионалов бега, которые ранее тренировались здесь. Ищутся новые места для тренировок, которые могли бы удовлетворить все необходимые требования.