Макдэвид отметил, что Бэбкок намекал на то, что легко говорить о таких вещах в июне, тогда как в ноябре ситуация может восприниматься иначе. Однако, по словам игрока, все согласились с тем, что это именно то, чего команда хочет и в чём нуждается.
Хоккеист подчеркнул, что не планирует часто оказываться в такой ситуации. При этом он признал, что если это произойдёт, то будет заслуженно, и команда будет двигаться вперёд, извлекая уроки из произошедшего.
«Я не планирую, чтобы это случалось со мной часто. Но когда это произойдёт, это будет заслуженно, и мы будем двигаться вперёд, и мы извлечём из этого урок. Пришло время, чтобы это произошло в «Эдмонтоне». Пришло время. Я рад этому вызову, что тренер будет меня подталкивать», — сказал Макдэвид, чьи слова приводит Sportsnet.