Макниш сказал, что команда испытывает «некоторое разочарование» после этапов в Барселоне и Монако. Он подчеркнул, что в Монако «Ауди» могла заработать дополнительные очки, но потеряла их из-за штрафа Нико, который он назвал «очень суровым наказанием». Однако, по его словам, «решения стюардов есть решения стюардов, поэтому их нужно принимать».

Гоночный директор отметил, что уровень машины уже позволяет бороться за выход в третий сегмент квалификации. Он выразил уверенность, что «со временем эти хорошие квалификации и имеющийся потенциал начнут превращаться в реальные результаты».

Макниш добавил, что сейчас важно сконцентрироваться на тех областях, в которых команде еще нужно прибавить, чтобы эти результаты начали приходить.