Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, представляющий команду «Ред Булл», занял второе место в гонке Гран-при Австрии.

Ферстаппен прокомментировал итоги выступления, отметив: «Довольно хорошая гонка для нас. Первые круги получились насыщенными, а после этого оставалось лишь беречь шины. Во второй половине гонки мы были в хорошем рабочем окне, но затем возникли некоторые проблемы с машиной, из-за которых я не смог вернуть прежний ритм. В любом случае, второе место — да ещё и так близко к первому — это позитивный результат»

Напомним, Макс Ферстаппен является обладателем четырёх чемпионских титулов, завоёванных в 2021, 2022, 2023 и 2024 годах.