«Малага» стала последним участником высшего дивизиона Испании, обыграв «Альмерию» со счётом 2:1.
В составе победителей отличились Руис Рубио Карлос на 65-й минуте и Давид Ларрубия на 71-й минуте. Единственный гол за «Альмерию» забил Лео Баптистао на 76-й минуте.
Ранее право выступать в Ла Лиге заработали «Расинг» из Сантандера и «Депортиво» из Ла-Коруньи. По итогам сезона-2025/2026 из высшего дивизиона вылетели «Овьедо», «Жирона» и «Мальорка», которые продолжат выступление в Сегунде.