Российская теннисистка рассказала, что сама спала хорошо перед главным матчем. «Ощущалось волнительно, но спала я перед этим хорошо. Мама сказала, что она плохо спала, всего два часа. А я вообще спала прекрасно, часов 10, наверное», — сказала Андреева в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

С утра волнение только усиливалось из-за того, что до матча оставалось ещё много времени. «Матч был в 15 часов, а я пока проснулась, позавтракала, и всё это время тянулось, тянулось. Я думала: «Уже бы на корт быстрее выйти». Очень волнительно было, но со временем, с разминкой перед матчем волнение постепенно уходило», — отметила чемпионка.