Сафин отметил, что за прошедшие годы теннис сильно изменился. Он подчеркнул, что сейчас в турниры вкладывается значительно больше средств, чем раньше. ««Лучший теннисный подкаст»», — сказал он.

Бывший теннисист также обратил внимание на улучшение условий для игроков. По его словам, даже такие элементарные вещи, как питание, стали намного лучше. Сафин признал, что ранее на некоторых турнирах было «невозможно есть».

Он добавил, что сейчас на турнирах стало обязательным наличие спортзалов, что также является заметным изменением.