Сафин признался, что теннис «просто достал» его в определенный момент. Он отметил, что выгорел и перестал получать удовольствие от игры, что приводило к огромному стрессу и постоянной тревоге. Подчеркнул, что в то время не было ни психологов, ни других специалистов, которые могли бы помочь справиться с этим состоянием.
Бывший спортсмен добавил, что не хотел выходить на корт, тренироваться и играть матчи, поэтому и «убежал из тенниса».
Сафин также затронул тему мифов о себе, которые не соответствуют действительности. Он сказал: «Никогда не играл ни с похмелья, ни пьяным. Кто эту хрень придумал – не знаю».