Психиатр-нарколог и основатель Клиники доктора Калюжной Марина Калюжная подчеркнула, что в жару организм работает на пределе возможностей. Она отметила, что употребление определённых продуктов может привести к тяжёлым состояниям.

Калюжная сказала, что в жаркую погоду не рекомендуется употреблять алкоголь. Она объяснила, что «В жару первое, от чего я прошу держаться подальше — алкоголь, — предупреждает врач. — Летом организм и так работает на износ: сосуды расширены, сердце нагружено. Добавьте алкоголь — и обезвоживание нарастает стремительно, жажда не утихает, самоконтроль падает».

Специалист также поделилась своим опытом, признав, что «немного выпили в жару».