В субботу, 6 июня, в Венгрии состоялась спринтерская гонка MotoGP, по результатам которой первое место занял Марк Маркес на «Дукати».

Его соотечественник Педро Акоста, выступающий за «КТМ», приехал вторым, отстав от Маркеса на 1.548 секунды.

Тройку сильнейших замкнул итальянский пилот «Априльи» Марко Бедзекки, который уступил Маркесу 2.722 секунды.