Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) объявило о решении независимого трибунала, который вынес наказание Вондроушовой. Инцидент произошел в декабре прошлого года, когда теннисистка отказалась предоставить пробу допинг-контролеру у себя дома около 20:00.

Айла Томлянович, комментируя ситуацию, назвала длительную дисквалификацию Вондроушовой позором. Она обвинила антидопинговые органы в предвзятом отношении к игрокам, даже если они не совершали никаких нарушений.

Томлянович отметила, что ей было бы некомфортно, если бы она жила одна и кто-то пришел бы к ней домой в 8 вечера или в любое другое время. По ее словам, у нее было мало положительных контактов с представителями антидопинговых служб, которых она считает настроенными враждебно.