Маркус Бингэм, 24-летний центровой, выступавший за УНИКС, достиг договоренности с «Фенербахче» о подписании двухлетнего соглашения. Информация о переходе появилась на странице инсайдера Бугры Узара в социальной сети X.

В завершившемся сезоне Бингэм продемонстрировал высокие результаты в Единой лиге ВТБ. Он был признан «Дебютантом года», набирая в среднем 15,6 очка, 7,1 подбора, 1,4 перехвата и 1,8 блок-шота за игру.

Центровой сыграл ключевую роль в успехах УНИКСа, который финишировал вторым в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ с 33 победами и семью поражениями. Казанская команда дошла до финала плей-офф, где уступила ЦСКА со счётом 0-4 в серии.