По итогам группового этапа турнира Уругвай набрал всего два очка и занял третье место в группе H, что не позволило команде выйти в плей-офф.

Бьелса отметил, что команда могла бы набрать семь очков, но получила только два. Он подчеркнул, что это результат его работы, так как ему не удалось превратить группу игроков в «грозную силу».

«Я несу ответственность за то, что Уругвай сделал на этом чемпионате мира», — сказал Бьелса, добавив, что он несёт ответственность «за все разочарования из-за проделанной работы».