36-летний финский гонщик, девятикратный победитель Гран-при Формулы-1, выступающий за команду Cadillac, подвёл итоги гонки в Канаде.

«У нас было несколько проблем [в Монреале] с настройками, машина была очень разной в каждой сессии, и даже [в гонке] были некоторые вещи, которые мы не могли исправить, так что машина не на 100% готова гоняться. Определённо, она ещё не в том состоянии, чтобы я мог обрести хорошую уверенность в машине, но мы также знаем, что и моя мощность была не на 100%», — отметил Боттас, комментируя производительность своего автомобиля на трассе Circuit Gilles Villeneuve.