Вторая по успешности команда в истории Формулы-1 после Ferrari отметила свой юбилей этапом в Монте-Карло. Основатель команды Брюс Макларен привёз на трассу свой первый болид M2B ещё в 1966 году, и в этот раз историческую машину вновь вывел на трек двукратный чемпион мира Мика Хаккинен.
На протяжении всех этих лет McLaren создавала команду, которая стала его образом. По признанию представителей коллектива, успехи достигались благодаря внутреннему единству — организация работала как семья, верно служа заветам своего основателя.