Соглашение подписали генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан и генеральный директор АО «Апатит» Денис Новиков в рамках Петербургского международного экономического форума. По условиям договора компании внедрят в Мурманской области мультисетевую архитектуру для оптимизации работы производства.

Согласно плану, критичные процессы, требующие строгого соблюдения KPI, будут перенесены в контур сети 5G. Остальные производственные сервисы и оборудование бесшумно переведены на LTE. Решение позволит запустить беспилотные самосвалы при добыче руды в Кировске.