В первом матче турнира арбитры продемонстрировали строгий подход к судейству. Два игрока ЮАР — Яя Ситхоле и Темба Зване — были отправлены с поля, а мексиканец Сесар Монтес получил красную карточку на последних минутах встречи.
Три удаления в одном матче — явление редкое для современного футбола. На чемпионатах мира в России и Катаре всего по четыре красные карточки показали за весь турнир. Последний раз три игрока покидали поле в одной игре 20 лет назад — в 2006 году.
Турнир 2026 года уже близко подошёл к общему количеству удалений за предыдущие два чемпионата мира, что может указывать на ужесточение судейского контроля на этом турнире.