Гутик выделил поддержку болельщиков на выездных матчах как главное впечатление от первых месяцев в клубе. «Больше всего меня поразила поддержка «Спартака» на выездных матчах. То, как много болельщиков так искренне переживают за «Спартак» в каждом городе нашей страны», — отметил нападающий.
По его словам, спартаковская атмосфера ощущается и на домашних матчах на арене «Мегаспорт». «Та самая, особая спартаковская атмосфера чувствуется и на матчах в «Мегаспорте»», — добавил Гутик.
На встречу команды с болельщиками форвард откликнулся тепло. Он признал, что практически все благодарили за игру, многие просили его остаться в «Спартаке». «От встречи команды с болельщиками остались только тёплые чувства», — подчеркнул Гутик, отметив, что рад ощущать себя частью спартаковской семьи.