Немецкий коллектив подал запрос на пересмотр двух штрафов, полученных британским гонщиком во время гонки в Монте-Карло. Официальная причина отзыва петиции не уточняется.
Расселла наказали пятисекундным штрафом за превышение скорости на пит-лейн. По правилам, гонщик должен был либо отбыть его на ближайшей остановке, либо доехать до финиша без заезда в боксы, однако после появления машины безопасности он свернул к механикам, где команда провела обслуживание в обычном режиме.