Согласно заявлению компании, Xbox Series S с 512 гигабайтами памяти будет стоить 500 долларов, а версия на 1 терабайт — 600 долларов. Цена Xbox Series X без дисковода увеличится до 750 долларов, а модели на 1 терабайт — до 800 долларов.

Консоли с 2 терабайтами памяти будут сняты с продаж. Microsoft объяснила повышение цен удорожанием памяти и накопителей, а также ожиданием более сильного кризиса к 2027 году.

Это уже третье повышение цен на консоли Xbox в США. Предыдущие изменения стоимости произошли в мае и октябре 2025 года.